Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Милиция ищет банду, поджигающую бизнесменов

Опубликовано
Текст:

В Московской области совершено дерзкое нападение на предпринимателя. Злоумышленники подстроили ДТП, расстреляли бизнесмена из травматического оружия, отвезли в лес, подожгли, потушили и потребовали выкуп. Добычей бандитов стали ценности на 1 млн 200 тыс. рублей.

Сотрудники ГУВД по Московской области разыскивают банду, совершившую дерзкое нападение на предпринимателя. Злоумышленники вымогали деньги под угрозой убийства и, чтобы доказать решимость, подожгли бизнесмена.

«Нападение произошло 6 октября около 18.00 на территории Раменского района Московской области. Неизвестные на автомобиле ВАЗ-2107 подрезали автомобиль Toyota Camry, которым управлял бизнесмен из Воскресенского района области. После столкновения водитель и пассажиры выскочили из «Жигулей» и, подбежав к иномарке, выстрелили из травматики в ногу пострадавшему. Потом затолкали на заднее сиденье его же автомобиля и увезли в лес», - рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУВД по Московской области.

При себе у предпринимателя находилось 300 тыс. рублей, но бандитам этой суммы показалось мало. Они облили бензином раненого и сказали, что убьют, если он не отвезет их к себе домой. В качестве доказательства намерений они подожгли бизнесмена и тут же потушили.

Приехав к дому предпринимателя в деревню Маришкина Воскресенского района области, бандиты под угрозой насилия забрали 5 тыс. евро и ювелирные изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила 1 млн 200 тыс. рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливается точное количество преступников, принимаются меры по их розыску и задержанию.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама