Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подмосковные милиционеры дали наводку на убийство

Опубликовано
Текст:

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении четырех сотрудников милиции УВД по городу Железнодорожный. Их подозревают в причастности к ограблению и убийству гражданина Таджикистана.

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении четырех сотрудников милиции УВД по городу Железнодорожный и одного местного жителя. Их подозревают в превышении должностных полномочий, причастности к ограблению и убийству гражданина Таджикистана, который был представителем католической церкви.

Инцидент произошел 2 октября. По версии следствия, прапорщик и милиционер-водитель отряда ППС на улице Пролетарская города Железнодорожный остановили прохожего для проверки документов.

Подозреваемые убедились в наличие крупной суммы денег у мужчины и передали его другой патрульной команде для доставки в отделение милиции, якобы, для составления протокола.

«Желая завладеть денежными средствами потерпевшего и действуя по заранее оговоренному плану, подозреваемые не стали производить официальное оформление по факту задержания мужчины, а только забрали 2 тыс. рублей и отпустили его», - говорится в сообщении СУ СКП РФ по Московской области.

Затем один из милиционеров позвонил своему знакомому и сообщил место нахождения отпущенного гражданина. Действуя по наводке сотрудников милиции, местный житель напал на потерпевшего, избил его и забрал 45 тыс. рублей. Деньги были поделены между всеми участниками преступления.

От полученных повреждений потерпевший скончался, не приходя в сознание.

«Следствием проводится комплекс мероприятий, направленный на полное исследование обстоятельств случившегося, а также закрепление доказательств по уголовному делу. Двое из подозреваемых задержаны, местонахождение других устанавливается», - говорится в сообщении ведомства.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама