Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мужчина умер после пыток в УВД Петербурга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге не вышли на работу несколько оперативников отдела по борьбе с имущественными преступлениями УВД по Московскому району города. Ведется их розыск. Сотрудников милиции подозревают в избиении и пытках задержанного. Потерпевший мужчина накануне от полученных травм скончался в одной из больниц Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге в городской больнице №26 от множественных травм скончался 28-летний петербуржец. Как выяснили следователи, незадолго до этого мужчина и его сожительница были задержаны сотрудниками УВД Московского района Санкт-Петербурга. Их доставили в отделение милиции сотрудники отдела по борьбе с имущественными преступлениями.

«Мужчина и его сожительница были доставлены в УВД первого октября. Около шести часов его избивали, а потом отвезли в 12-й отдел милиции. Там ему стало совсем плохо, и он был доставлен в 26-ю городскую больницу. Десятого октября от полученных травм мужчина скончался», - сообщили Infox.ru в СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, сотрудники милиции, требовали от потерпевших признательные показания по одному из дел о совершении мошенничества. Женщине они нанесли не менее 10 ударов руками по голове. Мужчину избивали дольше, руками и ногами. Исходя из выявленных телесных повреждений, следователи предполагают, что потерпевшего также пытали - подвешивали за руки.

В течение восьми дней врачи боролись за жизнь пациента, но 10 октября он скончался от полученных травм. Во-вторник по факту смерти мужчины было заведено уголовное дело. А вчера в УВД Московского района Санкт-Петербурга прошел обыск, в ходе которого, по данным следствия, были обнаружены доказательства избиения и пыток, а также предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

При обыске следователям пришлось открывать некоторые помещения УВД самостоятельно, в связи с тем, что ряд сотрудников отдела по борьбе с имущественными преступлениями не явился на работу.

Как сообщили в следственном управлении, должностные лица УВД по Московскому району Санкт-Петербурга, совершившие избиение, установлены, ведется их розыск. 13 и 14 октября на работу они не явились.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама