Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Подмосковного егеря обвинили в незаконной ловле VIP-браконьеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковное СУ СКП вновь предъявило обвинения охотоведу Александру Довыденко. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. В феврале этого года мужчина задержал браконьеров, охотившихся на лосей. По некоторым данным, среди охотников были менеджер "Газпрома" и генерал МВД.

Следственным управлением СКП РФ по Московской области предъявлены обвинения охотоведу Александру Довыденко, задержавшему браконьеров. Егерю инкриминируется ч.3 ст.286 УК РФ («превышение должностных полномочий»), сообщает «Росбалт».

Браконьеры были задержаны прошлой зимой в Дмитровском районе Московской области. Охотники перевозили две туши убитых лосей. Как сообщает издание со ссылкой на очевидцев, в незаконной охоте участвовали топ-менеджер компании «Газпром» и высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов. По некоторым данным, среди них также находились генерал из центрального аппарата МВД и заместитель прокурора одного из районов Подмосковья.

Охотники избежали ответственности, вину за убитых животных взял на себя безработный гражданин, а в отношении Александра Довыденко вскоре было возбуждено уголовное дело. Следственный отдел СУ СКП РФ по Дмитровскому району Московской области счел, что действия охотоведа были незаконными.

Ранее СКП РФ объявил, что берет на контроль дело в отношении охотоведа. Материалы для расследования были переданы из Дмитровского района в СУ СКП РФ по МО. Однако, как сообщили изданию Довыденко и его адвокат, с тех пор в деле ничего не изменилось, а накануне охотоведу вновь были предъявлены обвинения.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама