Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Кубани задержаны подозреваемые в убийстве 12 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае задержаны первые двое подозреваемых в убийстве 12 человек. Тела погибших с колото-резаными ранами были обнаружены 5 ноября в частном доме в станице Кущевская. Среди убитых четверо детей. По предварительной версии, преступление было совершено на почве личной неприязни подозреваемого к одному из убитых.

В Краснодарском крае задержаны двое подозреваемых в убийстве 12 человек. Преступление было совершено 5 ноября в станице Кущевская. Жертвами бандитов стали три семьи, в том числе четверо детей -- тела убитых нашли в частном доме. По предварительной информации, задержанные являются активными участниками одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Краснодарском крае.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий в Краснодарском крае задержаны двое мужчин по подозрению в причастности к убийству 12 человек 5 ноября 2010 года в одном из частных домов в станице Кущевской», - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, мотивом жестокого преступления стала личная неприязнь подозреваемого к одному из убитых. Проверяется информация о причастности задержанных к совершению других преступлений, устанавливаются обстоятельства преступления и другие сообщники убийства.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст. 105 УК РФ («убийство»), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Три семьи

Следователи установили личности всех убитых. Среди них находился бизнесмен Владимир Мироненко из Ростова-на-Дону. Он работал финансовым директором ООО «АСТОН», его жена Марина, две дочери Алена (2009 год рождения) и Ирина (2005 год рождения), а также пожилые родители Виктор и Лидия Игнатенко.

Убиты хозяева дома - 51−летний глава фермерского хозяйства «Сириус» Серевер Аметов, его жена Галина (1962 год рождения), невестка Елена (1991 год рождения) и внучка — Амира (2010 год рождения).

От рук убийц также погибли двое соседей Аметовых Наталья Касьянова (1974 год рождения) и ее сын Павел (1996 год рождения). Похороны погибших прошли в понедельник и в среду в Краснодарском крае и в Ростове-на-Дону.

Жестокое и циничное

Убийство в станице Кущевская в следственном комитете назвали жестоким и циничным. Расследование преступления практически сразу передали следователям главного следственного управления СКП России по ЮФО и СКФО.

Убийство произошло в минувшую пятницу в станице Кущевская в Краснодарском крае в одном из частных домовладений по адресу улица Зеленая, 6. На месте преступления были обнаружены тела 12 человек с колото-резаными ранами. Среди погибших мужчины и женщины, а также четверо детей в возрасте от 9 месяцев до 14 лет. Накануне убийства в доме Аметовых ждали гостей. Из Ростова-на-Дону к ним приехала семья бизнесмена Владимира Мироненко – муж, жена, две дочери, тесть и теща. Гостей встретили супруги Аметовы, их сын с женой и младенцем, а также соседка.

Все находившиеся в доме, а также 14-летний сын соседки, ставший очевидцем преступления, были жестоко убиты. По рассказам очевидцев, вечером к дому подъехала иномарка, в ней находились четверо мужчин. После застолья по случаю приема гостей в доме неожиданно погас свет, затем убийцы проникли внутрь особняка и стали наносить удары ножами.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, смерть одного малолетнего ребёнка наступила от отравления угарным газом, второго - от удушения, остальные 10 человек скончались от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трёх до десяти ран. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. Пытаясь скрыть следы преступления, нападавшие подожгли дом в трех местах.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама