Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

По делу депутата Егизаряна арестовано здание ТЦ «Европарк»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СКП наложил арест на рублевский торговый комплекс «Европарк». Собственнику недвижимости запрещено распоряжаться зданием. Санкции введены в связи с расследованием уголовного дела в отношении депутата Ашота Егизаряна.

Следственный комитет наложил арест на московский торговый комплекс «Европарк», расположенный на Рублевском шоссе, 62. Собственнику недвижимости запрещено распоряжаться зданием. Арест наложен по решению суда, в связи с расследованием уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егизаряна.

«Следователем ГСУ следственного комитета в рамках уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ашота Егиазаряна на основании постановления суда наложен арест на здание многофункционального торгового комплекса «Европарк» общей площадью 83154 квадратных метров. В связи с этим собственнику недвижимости -- ЗАО "Центурион Альянс" -- запрещено распоряжаться зданием», -- сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

Дело Егизаряна

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Ашот Егиазарян в начале ноября был лишен неприкосновенности, а позднее объявлен в федеральный розыск. Кроме того, Басманный суд Москвы арестовал акции компаний «Каменный мост» и «Кремлинсайт», подконтрольных Егиазаряну.

Ашота Егиазаряна подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Егиазарян в 2002 году предложил своему знакомому, бывшему замглавы Российского фонда федерального имущества Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве, а также в реконструкции гостиницы «Москва». Ананьеву были обещаны доли участия в предприятиях в соответствии с размером переданных сумм.

Договоренность не была выполнена. Егиазарян растратил полученные от Ананьева полмиллиарда рублей. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что Егиазарян путем мошенничества приобрел права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом «Европарк» на Рублевском шоссе стоимостью более полутора миллиардов рублей.

В настоящее время Егиазарян находится за границей. Ранее он заявлял, что в России существует угроза жизни и безопасности его семьи.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама