Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Автомобильные воры повторили трюки «Форсажа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области задержана группа воров-каскадеров. В течение пяти месяцев трое граждан Украины на модифицированной иномарке совершали ограбления движущихся грузовиков. Воры на ходу перепрыгивали в кузов фуры и затем сбрасывали груз в свой автомобиль.

В Ростовской области задержаны трое автомобильных воров, которые подражали героям фильма «Форсаж». В течение пяти месяцев граждане Украины совершали кражи из движущихся грузовиков на трассе Батайск-Зерноград.

На автомобиле Volkswagen Passat с мощным двигателем, усиленной подвеской, модифицированным капотом воры-каскадеры догоняли на трассе грузовую машину. Водитель выдерживал нужную дистанцию, а один из злоумышленников на скорости перепрыгивал с капота в кузов грузовика и перебрасывал груз в люк легковушки.

«В художественном фильме этот трюк с риском для жизни выполняли тренированные каскадеры. В Кагальницком районе – трое обычных жителей Украины от 20 до 36 лет, приехавшие в Ростовскую область», - сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

Несколько раз сотрудникам милиции удавалось выйти на след автобанды. Но в ходе погони злоумышленники легко оставляли позади патрульную машину и скрывались в неизвестном направлении. По государственным номерным знакам иномарка числилась в Санкт-Петербурге, и полгода назад владелец продал ее неизвестному гражданину по генеральной доверенности без какого-либо оформления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции установили, что украинские каскадеры совершали кражи на одном и том же участке дороги с двух часов ночи до пяти утра. За это время злоумышленники успевали проникнуть в 2-3 машины.

Во время очередной погони, злоумышленникам скрыться не удалось. Все подозреваемые арестованы и дают признательные показания.

Милиционеры установили место жительства налетчиков. Злоумышленники арендовали трехэтажный особняк в станице Кагальницкой, где проживали и хранили украденный товар - продукты питания, лекарства, сотовые телефоны, трикотаж и даже почтовые посылки. По предварительным данным, ущерб, нанесенный преступной группой, составляет более пяти миллионов рублей.

В настоящее время в отношении жителей Украины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 «Кража». Если вина арестованных будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

По данным ГУВД, сотрудники милиции, установившие и задержавшие преступную группу, будут поощрены.

Реклама