Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Начальник отдела московского ОВД похитил бизнесмена

Опубликовано
Текст:

В Москве задержан начальник отдела одного из районных ОВД столицы по подозрению в похищении предпринимателя. По версии следствия, в августе этого года двое оперативников уголовного розыска и их начальник организовали похищение бизнесмена и потребовали за него выкуп - $1 млн.

В Москве задержан начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по району «Тропарево-Никулино». Майора милиции подозревают в похищении бизнесмена, 38-летнего уроженца Азербайджана. По версии следствия, начальник отдела угрозыска организовал преступление, а его подчиненные, предполагаемые соучастники, выкрали предпринимателя.

Двое других сотрудников ОВД «Тропарево-Никулино», а также еще один соучастник преступления задержаны. Они обвиняются в похищении человека и вымогательстве. В отношении майора ОВД в суд направлено ходатайство об аресте.

«Задержан начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД «Тропарево-Никулино» города Москвы майор милиции, 1971 года рождения. Следователями он подозревается в организации похищения бизнесмена. Сегодня следствие планирует предъявить ему обвинение, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Похищение

По версии следствия, вечером 4 августа на Филевском бульваре в Москве двое оперуполномоченных ОВД «Никулино-Тропарево», старший лейтенант милиции и лейтенант милиции вместе со своим знакомым подошли к бизнесмену, который находился в своем автомобиле.

«Злоумышленники представились сотрудниками ОВД по городу Мытищи Московской области. После этого, отобрали у мужчины мобильный телефон и портфель, в котором находилось более 90 тысяч рублей», - сказал Владимир Маркин.

Затем милиционеры насильно посадили потерпевшего в свой автомобиль и вывезли на Ярославское шоссе, где передали мужчину трем других своим сообщникам. Те, в свою очередь, вывезли потерпевшего в поселок Нагорный Московской области и удерживали его там до 19 августа 2010 года, когда бизнесмен был освобожден в ходе спецоперации.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама