Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Арестован четвертый участник драки, в которой погиб футбольный фанат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве арестован четвертый участник драки, в которой был убит болельщик «Спартака» Егор Свиридов. По некоторым данным, Артур Арсибиев сразу после драки уехал в Дагестан, где позднее сдался милиции. Ранее в Москве были арестованы трое других участников драки, включая предполагаемого убийцу болельщика – Аслана Черкесова.

Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест Артура Арсибиева – одного из предполагаемых участников драки, в которой был убит болельщик «Спартака» Егор Свиридов. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил Арсибиева под стражу до 6 февраля 2011 года, сообщает РИА «Новости».

По данным некоторых СМИ, сразу после драки Арсибиев уехал на родину в Дагестан, чтобы навестить заболевшую мать и добровольно явился в милицию, узнав, что его разыскивают. На аресте он заявил, что не участвовал в драке, а только разнимал дерущихся. Однако по версии следствия, которое ссылается на показания свидетелей, Арсибиев бил одного из фанатов бутылкой по голове, а другого ударил головой о фару автомобиля.

Еще двое участников драки Хасан Ибрагимов и Нариман Исмаилов были арестованы 11 декабря в Замоскворецком районном суде Москвы. Их подозревают в хулиганстве и нанесении побоев по ст. 213 и ст.166 УК РФ. Предполагаемого убийцу футбольного фаната, уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова Савеловский суд Москвы арестовал на прошлой неделе.

Ранее в ГУВД Москвы сообщили, что продолжается поиск еще трех граждан, участвовавших в драке.

Подозреваемых отпустили

Драка, в которой был убит болельщик «Спартака» Егор Свиридов, произошла в ночь с 5 на 6 декабря на Крондштадтском бульваре на севере Москвы. Один из болельщиков был убит, еще один получил тяжелые травмы.

По "горячим следам" были задержаны шестеро предполагаемых участников избиения -- четверо уроженцев Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии и житель Чечни. Пятеро из них в последствие были отпущены. Под стражей остался только Аслан Черкесов, который, по версии следствия, стрелял в Свиридова.

Уголовное дело о нанесении побоев было возбуждено лишь спустя два дня после инцидента и отпущенных ранее участников драки, сотрудникам правоохранительных органов пришлось объявлять в федеральный розыск.

Сегодня заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Мельников назвал недопустимыми случаи, когда граждан, совершивших противоправные действия, отпускают, а старший помощник прокурора Москвы Вероника Кропивенко рассказала агентству, что в отношении следователя, отпустившего под подписку о невыезде участников потасовки, будет проведено служебное расследование.

«Был выявлен ряд нарушений процессуальных норм и выдано предписание об их устранении и проведении служебной проверки в отношении следователя», - заявила Вероника Кропивенко.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама