Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Рублевке арестованы земли Егиазаряна

Опубликовано
Текст:

В Москве в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве арестованы земельные участки депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна. Басманный суд наложил арест на три участка, находящихся близ Рублевского шоссе. Собственнику запрещено распоряжаться имуществом.

Басманный районный суд Москвы в рамках уголовного дела о мошенничестве наложил арест на два земельных участка, расположенных в Барвихинском сельском округе в дачном обществе «Жуковка-1» и на земельный участок в деревне Барвиха, сообщает СКП РФ.

Имущество принадлежит подозреваемому по уголовному делу о мошенничестве, депутату Государственной Думы Ашоту Егиазаряну. Арест земельных участков запрещает собственнику распоряжаться ими.

«Кроме того, в рамках указанного уголовного дела следователями вчера в депутатском рабочем кабинете А. Егиазаряна, в ходе выемки изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Расследование продолжается», - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Ранее арест был наложен на московский торговый комплекс «Европарк», расположенный на Рублевском шоссе, 62. Собственнику недвижимости было запрещено распоряжаться зданием. Также арестованы акции компаний «Каменный мост» и «Кремлинсайт», подконтрольных Егиазаряну.

Дело о мошенничестве

Депутата Госдумы от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна в ноября лишили неприкосновенности, а позднее он был объявлен в федеральный розыск. Егиазаряна подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас депутат находится заграницей. Ранее он заявлял, что в России существует угроза жизни и безопасности его семьи.

По версии следствия, Егиазарян в 2002 году предложил своему знакомому, бывшему замглавы Российского фонда федерального имущества Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве, а также в реконструкции гостиницы «Москва». Ананьеву были обещаны доли участия в предприятиях в соответствии с размером переданных сумм.

Следователи предполагают, что полученные от Ананьева полмиллиарда рублей Егиазарян растратил. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что Егиазарян путем мошенничества приобрел права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом «Европарк» на Рублевском шоссе стоимостью более полутора миллиардов рублей.

Реклама