Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Кубани арестован подозреваемый в нападении на четырех человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Славянске-на-Кубани арестован подозреваемый в убийстве женщины, нападении на двух человек и ребенка. Суд санкционировал арест 22-летнего Магомеда Магандалиева, который, по версии следствия, проник в частный дом, где напал с ножом на спящих хозяев и свою знакомую.

В Славянске-на-Кубани арестован подозреваемый в нападении на четырех человек. Суд заключил под стражу 22-летнего выходца из Дагестана Магомеда Магандалиева. По версии следствия, Магандалиев проник в частный дом и нанес ножевые ранения спящим хозяевам, а также их гостям.

«Славянский районный суд по ходатайству следствия санкционировал арест в отношении Магомеда Магандалиева», - рассказал Infox.ru официальный представитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Нападение произошло в ночь на первое декабря. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом, где по некоторым данным, осталась в гостях его сожительница. Там Магандалиев нанес кухонным ножом 14 ранений и черепно-мозговую травму 24-летней хозяйке дома Юлии Абраменко, ее другу 23-летнему Андрею Воропаеву, а также 13 ножевых ранений 7-летней дочери Абраменко.

Последней жертвой злоумышленника стала его знакомая 20-летняя Наталья Еременко. От полученных ранений девушка скончалась.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ («убийство»), а также по факту покушения на убийство трех человек.

В настоящее время пострадавшие находятся в Краснодарской краевой больнице. По данным СКП, состояние стабилизировалось только у Воропаева, следственные действия с ним до настоящего времени не проводятся.

Убийство трех семей

В ноябре в Краснодарском крае произошло еще одно жестокое убийство. 5 ноября в домовладении на ул. Зеленая, 6 станицы Кущевская были убиты 12 человек, включая 4 детей. Двух детей убийцы задушили, 9−месячный ребенок отравился угарным газом, а остальные жертвы скончались от колото-резаных ранений.

В ходе расследования задержаны 9 подозреваемых в причастности к убийству. Все они — участники бандитской группировки «Цаповские», действовавшей в Ростовской области и Краснодарском крае.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама