Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Во «Внуково» задержали иностранцев с миллионами в чемоданах

Опубликовано
Текст:

В Москве в международном аэропорту «Внуково» задержаны трое иностранцев, которые незаконно ввезли в Россию $14,5 млн долларов и свыше €4 млн. Двое граждан Азербайджана и один гражданин Ирана прилетели рейсом из Стамбула. Валюта находилась в рюкзаках и чемоданах гостей столицы.

Сотрудники таможенного поста аэропорта «Внуково» задержали трех иностранцев, прибывших из Стамбула. Двое азербайджанцев и иранец пытались незаконно ввезти в Россию $14,5 млн долларов и свыше €4 млн в чемоданах и рюкзаках.

«Граждане пытались ввезти в четырех чемоданах и четырех рюкзаках на территорию РФ, в общей сложности, 14,5 миллиона долларов и 4,12 миллиона евро, не задекларировав валюту в установленном порядке», - соощили в ФТС России.

Иностранцев задержали 16 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По факту контрабанды возбуждено четыре уголовных дела.

Всего в текущем году в ходе проведения таможенного контроля в зоне деятельности Внуковской таможни пресечено 382 нарушения валютного законодательства на сумму более 75 миллионов рублей.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама