Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Обидчицы Киркорова осуждены условно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве Пресненский суд вынес приговор по делу Нины Юровой и Веры Японцевой, обвиняемых в вымогательстве и неправомерном доступе к компьютерной информации Филиппа Киркорова. Взломщицы приговорены к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 30 тыс. рублей.

Пресненский районный суд Москвы вынес приговор в отношении Нины Юровой и Веры Японцевой. Директор рекламного агентства «Глобал Медиа Групп» и бывшая сотрудница певца признаны виновными в самоуправстве и неправомерном доступе к компьютерной информации, принадлежащей певцу Филиппу Киркорову, сообщает РИА «Новости».

Суд изменил квалификацию осужденных, установив, что они не совершали вымогательства, а покушались на самоуправство. Юрова и Японцева приговорены к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год, а также к штрафу в размере 30 тыс. рублей. С начала процесса слушания проходили в закрытом режиме, на том основании, что на них могла быть оглашена личная жизнь участников процесса.

Следствие предъявило обвинение двум бывшим сотрудницам певца летом прошлого года. Пиарщиц Киркорова подозревали во взломе его личной электронной почты и страницы на сайте «Одноклассники.ру». Юровой и Японцевой инкриминировали ч.3 ст.163 («вымогательство в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 272 («неправомерный доступ к компьютерной информации») УК России, а вскоре женщин арестовали.

По мнению адвокатов Киркорова, преступления были совершены с целью шантажа. Женщины похитили мастер-диск с записями артиста, а также личную информацию и фотосессии и требовали за них пол миллиона долларов.

Нина Юрова ранее заявляла, что дело начато из мести. Обвиняемая утверждала, что певец обманул ее: она организовывала рекламную кампанию к его юбилейным концертам весной 2008 года, но не подписала контракт, так как они знакомы более десяти лет, а певец вопреки устным договоренностям ей не заплатил. Сумма долга, по словам директора «Медиа Глобал Групп», составляет 7 млн руб.

Бывшие сотрудницы Киркорова свою вину не признали.

Золотой граммофон

С творческой деятельностью Филиппа Киркорова связан еще один недавний скандал. Инцидент произошел на репетиции церемонии «Золотой граммофон» в Кремлевском дворце в начале декабря. Режиссер церемонии Марина Яблокова обвиняет певца в избиении. По словам девушки, Киркорова возмутил направленный ему в глаза прожектор, она попросила подождать, пока свет будет отлажен, на что певец разразился бранью, а затем избил Яблокову.

Яблокова от падения потеряла сознание, а придя в себя, ощутила сильную головную боль и тошноту. Врачи зафиксировали у нее множественные гематомы и сотрясение мозга. Девушка обратилась с заявлением в правоохранительные органы и на певца было заведено уголовное дело. На прошлой неделе Киркоров и Яблокова заключили мировое соглашение. Условия, на которых избитая согласилась отозвать свой иск, неизвестны.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама