Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Завершено следствие по делу о контрабанде в «Алтыне»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве завершено расследование по уголовному делу в отношении Антонины Бабосюк, вице-президента наблюдательного совета и «лица компании» ювелирного холдинга «Алтын». Бабосюк обвиняется в контрабанде изделий из драгоценных камней, материалы дела составляют 60 томов. Как заявили в компании, в уголовном преследовании заинтересованы конкуренты холдинга.

В Москве завершено предварительное следствие по делу в отношении вице-президента наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын» Антонины Бабосюк. Женщину обвиняют в контрабанде, сообщает РИА «Новости».

Сегодня в Мосгорсуде в отношении Бабосюк на три месяца был продлен срок содержания под стражей до 7 апреля 2011 года. В ближайшее время адвокаты приступят к ознакомлению с материалами дела.

Лефортовский суд Москвы арестовал Антонину Бабосюк в октябре 2009 года по ходатайству ФСБ России. Некоторое время спустя под стражу был взят и супруг Бабосюк, исполнительный директор «Алтын»-Санкт-Петербург» Владимир Феньков. Также были арестованы гендиректор «Алтына» Валентина Шадрина и еще один фигурант дела - гендиректор ООО «Тянь-Шань» 37−летний Владимир Суховеев.

Год назад в сети гипермаркетов, расположенных в Москве, Петербурге и Омске, прошли обыски. В Москве следственные мероприятия проводились на Старом Арбате и Садовом кольце.

В отношении сотрудников ювелирного холдинга было возбуждено уголовное дело о контрабанде изделий из драгоценных камней по ч.4 ст.188 УК России. В компании ранее заявили, что уголовное преследование – это следствие недобросовестной конкурентной борьбы. Многочисленные обыски своих магазинов там назвали «типичной картиной, характерной для рейдерства девяностых», только сделанного руками государства под предлогом борьбы с контрабандой.

В России есть шесть магазинов сети «Алтын». Три из них располагаются в Москве, еще два – в Санкт-Петербурге и один – в Омске. Кроме того, филиалы сети есть в Казахстане, Киргизии и ОАЭ.

Антонина Бабосюк

Антонина Бабосюк родилась 12 сентября 1973 года в Бишкеке. В 1995 году окончила факультет географии Киргизского государственного национального университета, написав дипломную работу на тему «Разработка золоторудного месторождения Джеруй». С 1996 по 2003 год занимала пост управляющего директора ООО «Кварц», а в 2003 году пришла в «Алтын», заняв пост гендиректора ООО «Ювелирный центр «Алтын».

Согласно биографии, представленной на сайте ювелирной сети, Бабосюк — член партии «Единая Россия», помощник депутата Госдумы, эксперт по ювелирной промышленности Российской ассоциации владельцев товарных знаков, президент отделения проблем качества продукции в ювелирной промышленности Академии проблем качества, международный эксперт ювелирной промышленности Европейского сертификационного центра, действительный член административного совета Центра развития бизнеса в Европе, а также действительный член Британского института директоров.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама