Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Прокуратура обжаловала приговор пиарщицам Киркорова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура опротестовала приговор Нине Юровой и Вере Японцевой, двум бывшим пиарщицам Филиппа Киркорова, осужденным за взлом личной электронной почты певца и его странички в "Одноклассниках". В конце декабря суд приговорил женщин к условному сроку лишения свободы и штрафу за самоуправство.

Сегодня стало известно, что в Пресненский суд Москвы поступило кассационное представление: «Поступило краткое кассационное представление на обжалование приговора», - сообщила Infox.ru пресс-секретарь Пресненского районного суда Москвы Ольга Сутяпова. Как сообщили в суде, приговор Юровой и Японцевой еще не вступил в законную силу, в связи с обжалованием.

Двум бывшим сотрудницам певца следствие предъявило обвинение по делу о взломе его личной электронной почты и страницы на сайте «Одноклассники.ру». Гендиректору ООО «Медиа Глобал Групп» Нине Юровой и администратору певца Вере Японцевой инкриминировались ч.3 ст.163 УК России («вымогательство в особо крупном размере») и ч.2 ст. 272 УК России («неправомерный доступ к компьютерной информации»). Прокуратура требовала для обвиняемых по 8 лет лишения свободы.

Нине Юровой предъявили обвинения в июне 2009 года, она была арестована и семь месяцев провела в СИЗО, после чего ее выпустили под залог в 5 млн рублей.

24 декабря 2010 года Пресненский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу. Суд изменил квалификацию действий осужденных, установив, что они не совершали вымогательства, а покушались на самоуправство. Юрова и Японцева были приговорены к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год, а также к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

С начала процесса слушания проходили в закрытом режиме по ходатайству стороны обвинения на том основании, что на слушаниях могли быть оглашены подробности личной жизни Киркорова.

Обе женщины свою вину отрицали. По мнению адвокатов пиарщиц, за вымогательство следствие приняло долг Киркорова за организацию рекламной кампании его юбилейных концертов весной 2008 года. Сама Юрова утверждала, что уголовное преследование начато из мести. Киркоров ее обманул и, вопреки устным договоренностям, не заплатил за рекламную кампанию. А когда женщина потребовала деньги, он обвинил ее в вымогательстве. Сумма долга, по словам директора «Медиа Глобал Групп», составляет 7 млн руб.

Избиение режиссера

С именем Киркорова связан еще один недавний скандал. Инцидент произошел на репетиции церемонии «Золотой граммофон» в Кремлевском дворце в начале декабря прошлого года. Режиссер церемонии Марина Яблокова обвинила певца в избиении. По словам потерпевшей, Киркорова возмутил направленный ему в глаза прожектор, она попросила подождать, пока свет будет отлажен, на что певец разразился бранью, а затем избил Яблокову.

Яблокова при падении потеряла сознание, а придя в себя, ощутила сильную головную боль и тошноту. Врачи зафиксировали у нее множественные гематомы и сотрясение мозга. Девушка обратилась с заявлением в правоохранительные органы, и на певца было заведено уголовное дело. Позже стороны заключили мировое соглашение, подробности которого не разглашаются.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама