Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

BMW Гарри Минха «двигался скачками»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отец девушки, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента России Гарри Минха, уверен, что автомобиль BMW с мигалкой ехал по встречной полосе. Это и спровоцировало столкновение. Письменные показания в пользу этой версии сотрудникам ДПС дали три человека.

Отец Алены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием полномочного представителя президента России в Госдуме Гарри Минха, считает, что столкновение спровоцировал водитель VIP-автомобиля. BMW с мигалкой двигался по встречной полосе движения. На сайте «синих ведерок», Александр Ярош рассказал свою версию аварии.

«Авария произошла 19 января, в районе девяти часов вечера на Рублево-Успенском шоссе, у поселка Раздоры. Моя дочь ехала в сторону Москвы, я – примерно в пяти минутах за ней. Самого столкновения я не видел. Но есть свидетели – три человека, которые дали письменные показания сотрудникам ДПС», -- сообщает родственник потерпевшей.

По словам мужчины, BMW пятой серии с «синим ведерком» ехал в сторону области. Движение в этом направлении было плотным, а в сторону Москвы – чуть свободнее. Его дочь ехала со скоростью около 40 км/ч, а BMW двигался скачками – то выезжая на встречку, то идя по своей полосе.

«Непосредственно перед машиной дочери шел Audi Q7. Когда BMW выехала на встречку, Audi ушла на обочину, в сугроб, а дочь никакого маневра сделать уже не успела – ехала на маленькой машине и обзор был полностью закрыт большим джипом. Произошло лобовое столкновение», -- написал Александр Ярош.

Когда отец Алены подъехал к месту ДТП, он увидел Audi, которая пыталась выбраться из сугроба на обочине.

«Подумал, что автомобиль просто пытался объехать пробку. В итоге его вытащил эвакуатор, и Audi уехала. Только потом я узнал, что водитель этой машины был самым первым очевидцем аварии», -- сказал Ярош.

По словам отца девушки, сотрудники ДПС прибыли практически сразу. Алену Ярош зажало в машине, и пришлось вызывать МЧС.

«Долго ждали скорую. Алене было очень холодно, она вся дрожала, жаловалась на то, что все болит. Состояние дочери врачи оценили как средней степени тяжести. В двух местах сломана левая рука, серьезные смещения, перелом голеней обеих ног, раздроблена стопа, сильный ушиб грудной клетки, сотрясение мозга. Вчера Алену отвезли в больницу Одинцова, сегодня перевезли в Боткинскую в Москве», -- сказал Ярош.

Мужчина отметил, что перед тем, как они забрали дочь из Одинцова, в больницу приехали два сотрудника управления делами президента, поинтересовались состоянием здоровья, спросили, что случилось. Ярош рассказал, что их водитель выехал на встречку и есть свидетели.

Камеры наблюдения

Подмосковные милиционеры изучают видео с камер наблюдения, установленных в районе ДТП с автомобилем BMW полпреда президента Минха, сообщает РИА «Новости». «Сотрудники милиции изучают видео с камер наблюдения, установленных на данном участке трассы. Кроме того, милиционеры устанавливают свидетелей аварии и просят очевидцев ДТП обратиться в следственное управление при УВД Одинцовского района», -- сообщил агентству начальник управления информации и общественных связей подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев.

ГСУ ГУВД по Московской областиГлавное следственное управление при ГУВД по Московской области обращается ко всем свидетелям и очевидцам ДТП, произошедшего 19 января на 5 км Рублево-Успенского шоссе. Если вы располагаете информацией, способной оказать содействие следствию, просим позвонить по телефонам следственной части ГСУ при ГУВД по Московской области: 609-84-15 или дежурной части ГУВД по Московской области: 667-48-01
По его словам, полная картина произошедшего будет установлена после ряда экспертиз.

ДТП произошло вечером 19 января в районе деревни Раздоры, на Рублевском шоссе. В результате столкновения погиб водитель BMW, женщина-водитель Opel Astra получила тяжелые травмы. Чиновник Гарри Минх не пострадал, накануне он подтвердил, что попал в серьезную аварию.

По данным источника «Интерфакс», машина Гарри Минха частично выехала на полосу встречного движения. Об этом свидетельствует видеозаписи аварии. Вместе с тем, источник агентства, близкий к расследованию отмечает, что делать выводы относительно виновников аварии пока преждевременно.

«Во-первых, дорога была заснежена, поэтому четко определить положение машины по отношению к разделительной полосе очень трудно, во-вторых, автомобиль с включенными спецсигналами согласно правилам дорожного движения имеет право выезжать на полосу встречного движения», -- сказал источник.

Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков заявил, что, по предварительным данным, которые получили сотрудники его управления, выезжавшие на место ДТП, столкновение произошло на полосе движения в сторону области, а это означает, что на встречную полосу выехал автомобиль Opel, за рулем которого была 23-летняя Алена Ярош, сообщает агентство.

Сначала факты, потом выводы

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.3 ст.264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что пока рано делать выводы о том, кто виновен в дорожно-транспортном происшествии на Рублевском шоссе.

«По этому поводу очень много разговоров, но надо тщательно разобраться, чтобы специалисты все выяснили, проверили», -- сказал Нургалиев.

«Я люблю сначала факты, а потом уже делать выводы», -- добавил он.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама