Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Башкирии мужчина поджог себя в здании суда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии в одном из городских судов местный житель пытался совершить самосожжение. Мужчина в туалетной комнате облил себя бензином и пожег, его госпитализировали с ожогами лица и кистей рук.

В Республике Башкирия, в одном из городских судов во время слушания по гражданскому делу участник процесса попытался совершить самосожжение. Мужчина облил себя бензином и поджог, сообщает РИА «Новости».

«Заявитель по гражданскому делу Сергеев пронес в здание Кумертаусского городского суда Башкирии емкость с бензином, в туалетной комнате он вылил на себя бензин и поджег. В результате мужчина получил ожоги лица и кистей рук», – сообщили агентству в пресс-службе судебного департамента при Верховном суде России.

Инцидент произошел 14 января, однако известно о нем стало только сегодня.

«По данному факту проводится служебная проверка, которая должна установить, каким образом истцу удалось пронести горючую жидкость в здание суда, а также причины поступка», – рассказали в пресс-службе.

В августе прошлого года в городе Шелехов Иркутской области пенсионер совершил самосожжение у задния городской администрации. По словам очевидцев, мужчина пришел к мэрии, облился горючей смесью и поджег себя. Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть мужчины. Личность погибшего была установлена – это пенсионер 1937 года рождения.

По факту инцидента местное следственное управление СКП РФ по Иркутской области иницировало доследственную проверку, пытаясь выяснить, что могло толкнуть 73−летнего мужчину на этот шаг и не обращался ли он с какими-либо жалобами к местным властям.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама