Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Националисты готовят акцию в память о жертвах теракта

Опубликовано
Текст:

На националистических сайтах и сайтах радикальных футбольных фанатов появились призывы провести массовую демонстрацию в Москве. Акция состоится в ближайшие часы, она посвящена, как заявляют организаторы, памяти жертв теракта в Домодедове. Участники планируют встретиться сегодня у станции метро Третьяковская в 19.00. Милиция стягивает ОМОН.

В интернете на сайтах националистических движений, на форумах и в социальных сетях, а также на сайтах радикальных фанатов появились призывы провести митинг, посвященный памяти жертв теракта в аэропорту «Домодедово». Участники планируют собраться 25 января в 19.00 у станции метро Третьяковская.

«Акция памяти погибшим в ДОМОДЕДОВО, наши требования: Где вы были опять Почему страдаем мы? Вы должны защищать но вы этого не делайте! Проводим акцию памяти погибших в домодедово , один за всех и все за одного», - говорится в призыве (стилистика и пунктуация автора).

Авторы обращения призывают собираться небольшими группами в метро, не толпиться там, не выкрикивать лозунги и «сдерживать злость», чтобы избежать задержаний в подземке.

«Все кто хочет взять флаги берите только повязывайте на спину что бы к вам не могли докапаться наши "хорошии милиционеры», - говорится в сообщениях.

В ГУВД Москвы сообщили, что готовы пресечь несогласованное выступление, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Виктора Бирюкова. По некоторым данным, на место митинга уже стянуты подразделения ОМОНа.

В социальных сетях также распространяется объявление о готовящейся в эту субботу акции у метро ВДНХ. 29 января болельщики футбольных клубов предлагают почтить память погибших в теракте и память убитого фаната Егора Свиридова. В сообщениях болельщики призывают приходить на встречу без клубной атрибутики.

Реклама