Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Покончившим с собой подмосковным школьникам угрожали сатанисты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двух подмосковных школьников, выпрыгнувших с 16 этажа высотки, могли довести до самоубийства сатанисты. По версии СКР, подросткам угрожали, их шантажировали. Уголовное дело возбуждено по факту доведение до самоубийства.

На двух 15-летних школьников, покончивших жизнь самоубийством в подмосковном городе Фрязино, оказывалось психологическое давление. По версии следователей, Никита Устинов и Галина Гусева выпрыгнули с 16 этажа из-за преследований сатанистов.

«Девушку преследовал человек, который, по ее словам, пытался «гнобить ее», «сделать жизнь невыносимой», в связи с чем ранее она уже пыталась покончить жизнь самоубийством. В переписке друг с другом подростки постоянно цитируют фразы одного и того же человека, которое систематически присылает им сообщения оскорбительного и унижающего свойства», - сообщили в главном следственном управлении СК России по Московской области.

Подростков шантажировали и угрожали им неизвестные из окружения детей, придерживающиеся «сатанистких» мировоззрений, сообщают следователи. В собранных материалах имеются сведения, указывающие на возможное присутствие постороннего лица на месте происшествия, который также мог быть причастен к доведению подростков до самоубийства.

«Данные сведения в совокупности свидетельствуют о жестоком обращении и систематическом унижении человеческого достоинства погибших, что могло стать причиной их самоубийства», - сообщили в ГСУ СКР по Московской области.

Самоубийство

Тела подростков обнаружили жители многоэтажки по проспекту Мира во Фрязино 19 января. 15-летние школьники совершили самоубийство, выпрыгнув с 16 этажа здания. От полученных повреждений они погибли на месте.

Уголовное дело было возбуждено 25 января по ст. 110 УК РФ («доведение до самоубийства»). Однако, в этот же день прокурора отменила постановление, это решение в настоящее время обжалуется.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама