Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пианист Анатолий Рябов освобожден из «Матросской тишины»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Преподаватель музыкальной школы при московской консерватории Анатолий Рябов, подозреваемый в домогательстве к несовершеннолетней ученице, освобожден из следственного изолятора «Матросская тишина». За педагога внесен залог - 1,5 млн рублей.

Преподаватель музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Анатолий Рябов освобожден из СИЗО. 64-летнего педагога подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении его 13-летней ученицы по классу фортепиано Виктории Корнейчук. Пианист освобожден из следственного изолятора «Матросская тишина» под залог. Сумма залога составила 1,5 млн рублей, сообщает РИА «Новости».

Уголовное дело в отношении пианиста было возбуждено после новогодних праздников. Рябову предъявлены обвинения по части ч.4 ст.132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14−летнего возраста»).

По версии следствия, с апреля по ноябрь 2010 года Рябов совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей ученицы.

«Когда девочка приходила на уроки фортепиано, подозреваемый целовал и гладил девочку по ногам, прижимался к ней. Потерпевшая решилась рассказать о происходящем матери только спустя несколько месяцев, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением», — сообщил ранее официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Как сообщалось ранее, Анатолий Рябов более 20 лет проработал в Центральной музыкальной школе при консерватории имени Чайковского. После того, как Виктория Корнейчук рассказала своей матери о домогательствах, та пожаловалась директору школы, после чего Рябов написал заявление об уходе по собственному желанию, однако, вскоре попросил, чтобы его приняли обратно. Когда педагог вернулся на работу, он отказался от занятий с Корнейчук, сославшись на большую занятость. Тем не менее, мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы.

Конфликт с родителями

По другим данным, уголовное преследование связано не с домогательствами, а с конфликтом пианиста и родителей ученицы. Виктория Корнейчук сильно отстала от программы обучения, родители были недовольны. При этом, мать Виктории, якобы, пообещала пианисту, что он пожалеет о своем решении отказаться от занятий с девочкой.

Позднее преподаватели музыкальной школы при консерватории, ученики пианиста Анатолия Рябова, а также деятели искусств составили открытое письмо в поддержку музыканта. В нем они сообщают, что Рябов воспитал рекордное количество лауреатов международных конкурсов, многие из них знают его с детства и никогда он не был участником подобных происшествий.

«Это добрый, отзывчивый человек, который не мог совершить преступления. Надеемся, что при рассмотрении дела в суде наше письмо будет зачитано. Просим включить его в дело», — говорилось в открытом письме.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама