Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следователь ГУВД за взятку в $150 тыс. осуждена условно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший следователь главного следственного управления ГУВД Москвы осуждена на 5 лет лишения свободы условно. Наталья Поликурова и ее сообщник Игорь Брезговин обвинялись в мошенничестве на сумму более $150 тыс.

Бывший следователь ГСУ ГУВД Москвы Наталья Поликурова и ее сообщник, адвокат Игорь Брезговин осуждены на 5 лет лишения свободы условно за мошенничество в особо крупном размере, сообщает РИА «Новости».

«Следователь Поликурова вела дело о рейдерском захвате здания на Шоссейной улице в Москве. Ее сообщник, адвокат адвокатского кабинета № 5 адвокатской палаты Тверской области Брезговин, обратился к представителю потерпевших с предложением оказать содействие в возвращении здания за вознаграждение в 400 тысяч долларов США, половина суммы предназначалась Поликуровой», - сообщили в СКР.

В ходе переговоров требуемая сумма была снижена до $150 тыс. В марте 2010 года после получения денег адвокат был задержан сотрудниками департамента собственной безопасности МВД РФ.

«На заключительной стадии расследования после ознакомления с собранными доказательствами Поликурова также признала вину в совершении указанного преступления», - сообщили в ведомстве.

Поликурова и Брезговин признаны виновными по ч. 4 ст.159 УК РФ («покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама