Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следственный эксперимент подтверждает вину водителя Минха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье на месте ДТП с участием автомобиля Гарри Минха прошел следственный эксперимент. Он подтвердил показания двух свидетелей -- BMW Минха выехал на встречную полосу.

В Подмосковье на пятом километре Рублево-Успенского шоссе, на месте ДТП с участием автомобиля полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха, прошел следственный эксперимент. В нем приняли участие двое свидетелей аварии – водитель и пассажир маршрутного такси, следовавших в Москву через несколько машин после автомобиля пострадавшей, сообщает РИА «Новости».

Следователи выбрали такие же машины, как и у участников ДТП. Автомобили разместили на шоссе согласно показаниям свидетелей, после чего были сделаны необходимые замеры. Эксперимент подтвердил слова свидетелей о том, что водитель Гарри Минха на момент столкновения ехал по встречной полосе движения.

По данным родственников пострадавшей Александры Ярош, следователи уже допросили около 10 свидетелей ДТП, которые связались с ними или обратились в ГУВД Московской области.

По некоторым данным, записи видеокамер наблюдения также свидетельствуют о том, что ДТП произошло либо по обоюдной вине водителей, либо по вине водителя Гарри Минха. Свои показания пока не давала пострадавшая в аварии Александру Ярош. Она находится в больнице, врачи пока запрещают допрашивать девушку.

Авария на Рублевке

ДТП с участием автомобиля Минха произошло 19 января, около девяти часов вечера на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры.

По версии родственников пострадавшей девушки, BMW пятой серии с «синим ведерком» в плотном потоке автомобилей ехал в сторону области. После того, как BMW Минха выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение.

В результате ДТП погиб 54-летний водитель BMW, Гарри Минх получил легкие травмы. Водитель автомобиля Opel Astra Александра Ярош получила тяжелые травмы, ее госпитализировали с переломами обеих ног, плеча и предплечья. Девушка до сих пор находится в больнице.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама