Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве арестован участник калининградской ОПГ

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержан участник калининградской ОПГ, вымогавший деньги у предпринимателей. Злоумышленник за миллион рублей предложил защиту столичному бизнесмену и его семье от проблем с криминальным миром. В качестве подтверждения угроз мужчина предоставил отчет о распорядке дня предпринимателя и его семьи.

В Москве сотрудники департамента уголовного розыска МВД России задержали жителя Калининградской области, участника ОПГ Виктора Кузьмина. Его подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у московского предпринимателя.

Кузьмина задержали с поличным, в одном из ресторанов Москвы в момент получения миллиона рублей, которые авторитет требовал с руководителя строительной компании за свое покровительство.

В обмен задержанный обещал обезопасить семью предпринимателя от проблем с криминальным миром. Для подтверждения своих угроз Кузьмин предоставил бизнесмену подробный отчет о распорядке его дня и членов семьи. При задержании Кузьмин утверждал, что лишь получил часть долга с потерпевшего.

По данным ДепУР МВД, задержанный - активный участник преступной группы, неоднократно судимый за аналогичные преступления, он имеет обширные связи в криминальном мире.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.163 УК РФ («вымогательство»), подозреваемый арестован. Ведется расследование.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама