Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Польские пилоты будут тренироваться в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Польские летчики из президентского полка ВВС будут тренироваться в России. Здесь они будут проходить обучение на авиасимуляторах самолетов Як-40 и Ту-154М в рамках новой учебной программы военно-воздушных сил Польши.

Польские летчики из президентского полка ВВС Польши будут проходить обучение на авиасимуляторах Як-40 и Ту-154М в России. Командование 36-го специального полка ВВС Польши, осуществляющего перевозку первых лиц государства, сейчас находится в Москве, где планируется подписать соглашение об обучении польских пилотов, сообщает польский телеканал TVN24.

Обучение пилотов будет проходить по новой учебной программе, ее в начале года одобрили ВВС Польши. Ранее представитель Польши при Межгосударственном авиационном комитете Эдмунд Клих заявил, что отсутствие должного обучения у экипажа президентского борта 101 - это одна из причин крушения Ту-154М под Смоленском в апреле прошлого года.

В январе МАК завершил расследование катастрофы и передал окончательный отчет о результатах технического расследования польской стороне. Согласно выводам экспертов, основной причиной крушения лайнера названо решение экипажа не уходить на запасной аэродром при неблагоприятных условиях, а системными причинами названы недостатки в подготовке экипажа и недостатки в обеспечении полета.

Ту-154М разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродром «Северный» под Смоленском. Польская делегация направлялась в Катынь для участия в траурных мероприятиях. Погибли все 88 пассажиров и 8 членов экипажа, среди них президент Польши Лех Качиньский и его супруга, а также видные общественные, военные и политические деятели страны.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама