Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В «Домодедово» задержали груз тухлых крабов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники транспортной милиции в московском аэропорту «Домодедово» задержали груз камчатских крабов. Партию морского деликатеса пытались провезти в столицу под видом сувениров. Крабы оказались протухшими и источали зловоние.

В московском аэропорту «Домодедово» задержан груз тухлых камчатских крабов. Партия прибыла рейсом из города Артем Приморского края. Общий вес составил 141 кг, членистоногие, предположительно, были добыты браконьерским способом.

«Хозяин под видом сувенирной продукции с нарушением всех санитарных норм и правил в багаже регулярного рейса № 124 из города Артема перевозил камчатского краба, вес которого составил 141 кг. От «сувенирного мяса» исходил зловонный неприятный запах, по которому сразу определялась несвежесть продукции», - говорится в сообщении МВД России.

По версии следствия, крабы, стоимость которых составляет около 300 тыс. рублей, предназначались для одного из московских ресторанов. Следователи предполагают, что речь идет не о единственной партии, а о давнем канале поставки.

По данным оперативников, это не первый случай перевозки краба воздушным путем на территорию столичного региона. Партия крабов оставлена на ответственное хранение в холодильной камере грузового терминала аэропорта Домодедово. Устанавливается собственник груза и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама