Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Красноярске мать бросила детей без еды на пять дней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярске женщина заперла в квартире без еды двух малолетних детей и уехала на несколько дней к родственникам. Свой поступок мать пояснила тем, что устала и решила отдохнуть. Детей спасли соседи.

В Красноярске местная жительница бросила своих детей и на несколько дней уехала к сестре. 2-летняя девочка и 10-месячный мальчик в течение трех дней оставались запертыми в квартире практически без еды, сообщает РИА «Новости». Женщина уехала, не предупредив ни соседей по общежитию, ни ближайших родственников. Ключи мать забрала с собой. Из продуктов в квартире осталась одна бутылка молочной смеси и хлеб.

Женщина находилась у сестры в течение пяти дней, ей она пояснила, что с детьми остался их отец, который приехал в гости из Таджикистана. На третий день соседи обратили внимание на постоянный плач детей и через форточку проникли в квартиру, накормили детей и обратились в милицию.

«Сотрудники, приехавшие по вызову, были шокированы увиденным -- мальчик от голода сгрыз соску и рассосал до крови кожу между пальцев. Дети сразу были помещены в больницу. А их мать смогли найти только на пятый день. Как пояснила женщина, она очень устала и решила отдохнуть от детей», - сообщил агентству начальник отдела милиции №8 городского УВД Сергей Шамко.

Уголовное дело возбуждено по ст.125 УК РФ «(оставление в опасности»). Санкции статьи предусматривают до одного года лишения свободы. Собираются материалы о лишении женщины родительских прав.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама