Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге двое милиционеров сбросили задержанного с моста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге следователи ищут двух сотрудников милиции одного из городских УВД. Их подозревают в превышении полномочий – милиционеры избили местного жителя, потребовали с него 50 тыс. рублей, после чего вывезли за город, раздели и сбросили с моста в реку. Мужчина выжил.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту применения насилия сотрудниками милиции в отношении местного жителя. Потерпевшего милиционеры избили, вывезли за город, раздели и сбросили с моста.

«По версии следствия, ночью 8 марта 2011 года двое неустановленных сотрудников 83 отдела милиции УВД по Пушкинскому району Санкт-Петербургском в помещении данного отдела, расположенном в доме 17 по улице Госпитальной избили местного жителя, потребовали от него 50 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности, после чего вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку, откуда он был доставлен в больницу», - сообщили в главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ («превышение должностных полномочий»).

Реклама