Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В ДТП с двумя мигалками виновным признали депутата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ДТП на улице Конюшковская в Москве с участием автомобиля Bentley Continental депутата Госдумы РФ Максима Коробова и полицейской машины Chevrolet Lanos виновным назван депутат. По данным ГУВД Москвы, парламентарий должен был уступить дорогу при левом повороте.

Водитель, управлявший Bentley Continental, признан виновным в аварии, произошедшей на Конюшковской улице в Москве. Причиной столкновения представительской иномарки, за рулем которой находился депутат Госдумы РФ Максим Коробов, и полицейской машины Chevrolet Lanos стало нарушение парламентарием правила приоритета проезда на перекрестке.

«При рассмотрении материалов о данном дорожно-транспортном происшествии было установлено, что виновником аварии является водитель автомобиля Bentley гражданин Коробов, который, двигаясь по улице Конюшковская, при повороте налево на Малый Конюшковский переулок не пропустил автомашину Chevrolet, двигавшуюся во встречном направлении и совершающую поворот направо», - сообщили в ГУВД Москвы.

В ГУВД добавили, что в соответствии действующим законодательством, водитель нарушил пункт 13.12 ПДД РФ, в результате чего произошло столкновение. Теперь, согласно КОАП России, водителю Bentley Continental за данное нарушение правил дорожного движения придется заплатить штраф.

Инцидент произошел 11 марта около в 13.30. Депутат Государственной думы РФ Максим Коробов не пропустил и протаранил полицейскую машину Chevrolet Lanos под управлением сержанта полиции. Оба автомобиля были оснащены спецсигналами.

В результате ДТП никто не пострадал, повреждения получили только автомобили. По данному факту полиция проводит служебную проверку.

VIP ДТП

Последнее громкое ДТП с участием VIP-персон произошло 19 января на Рублево-Успенском шоссе. BMW полномочного представителя президента России в Госдуме Гарри Минха при движении в плотном потоке столкнулся лоб в лоб с автомобилем Opel.

В результате ДТП погиб 54−летний водитель BMW, Гарри Минх получил легкие травмы. Водитель автомобиля Opel Astra Александра Ярош получила тяжелые ранения, ее госпитализировали с переломами обеих ног, плеча и предплечья.

По некоторым данным, водитель BMW выехал на встречную полосу движения.