Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Кубани объявлен в розыск предполагаемый террорист-смертник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае ведется розыск предполагаемого террориста-смертника. Уроженец Армавира Ибрагим Торшхоев, по данным полиции, проходил подготовку в лагере боевиков на Северном Кавказе. В данный момент он может направляться в Москву.

На Кубани сотрудники полиции разыскивают уроженца Армавира Ибрагима Торшхоева. Проверяются гостиницы, на дорогах усилены патрули. 20-летнего Торшхоева, по данным правоохранительных органов, боевики готовили как смертника. В данный момент, он может ехать в Москву для совершения теракта.

«ГУ МВД России по Краснодарскому краю устанавливает местонахождение гражданина Торшхоева Ибрагима Яхьяевича, 21.08.1991 года рождения, уроженца города Армавир, Краснодарского края», - сообщили в краевом ГУВД.

В связи с поиском Торшхоева, на Кубани ужесточен досмотр транспортных средств, прибывающих на территорию края из Северокавказских регионов. Полицейские проверяют гостиницы, места компактного проживания граждан, жилые помещения, сдаваемые в наем.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю просит всех граждан, обладающих какой-либо информацией, сообщить ее по телефонам дежурной части – 02, либо по телефону доверия краевого ГУВД – 8 861 251-23-67.

Розыск смертников

Это не единственный случай, когда в СМИ попадают данные о предполагаемых смертниках, однако, ранее ни одно из сообщений о террористах, направившихся в Москву для совершения теракта, не подтвердилось.

В последний раз похожая ситуация сложилась 30 марта. Тогда было объявлено, что в Москву направляется предполагаемая террористка, некая Виктория Сырбу, 1990 года рождения. Она, якобы, уже прилетела в столичный аэропорт Внуково.

Информация о предполагаемой смертнице, включая ее приметы, была направлена в отделы милиции Москвы и всем автопатрулям города. Позднее выяснилось, что девушка отношения к террористам не имеет.

Еще один похожий инцидент произошел также в марте. Источник в транспортной полиции сообщил, что на постах линейных отделов внутренних дел на вокзалах имеются фотопортреты двух женщин, предположительно, отправившихся в Москву для совершения терактов. Речь шла о 22-летней Зейнаб Магомедовой и 18-летней Патимат Рамазановой.

Женщины - вдовы убитых боевиков из Дагестана. В какой-то момент по месту проживания они не были обнаружены. Как оказалось, женщины просто поменяли место жительства, переехав из одного населенного пунка в Кизлярском районе Дагестана в другой.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама