Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве похищен сын Евгения Касперского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын основателя и генерального директора группы компаний «Лаборатория Касперского» 20-летний Иван Касперский пропал два дня назад в промышленной зоне на северо-западе Москвы.

Сотрудники столичных правоохранительных органов ведут поиски 20-летнего Ивана Касперского, сына основателя и генерального директора компании «Лаборатория Касперского». Сын одного из ведущих разработчиков антивирусных программ пропал 19 апреля на северо-западе Москвы.

В семье пропавшего юноши Infox.ru подтвердили информацию о похищении. Известно, что похитители выходили на связь с родственниками и требовали выкуп в размере 3 млн евро.

Первоначально розысками Ивана Касперского занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции.

«Лаборатория Касперского» входит в пятерку ведущих мировых компаний-разработчиков програмного обеспечения по защите информации от компьютерных вирусов и хакерских атак. Она была основана в 1997 году.

Последний случай похищения детей крупных российских бизнесменов произошел в конце марта. Тогда пропала 16−летняя Виктория Теслюк, дочь генерального директора «ЛУКойл Оверсиз Египет Ltd» Роберта Теслюка. Девушка вышла из дома в коттеджном поселке Грибки в Мытищенском районе Московской области рано утром 29 марта, чтобы отправиться в Москву.

«Девочка ушла к репетитору на занятия и не вернулась домой… На связь она не выходила, ее мобильный не отвечает», — рассказала тогда начальник пресс-службы ГУ СКР по Московской области Ирина Гуменная.

Уголовное дело было возбуждено по ст.105 УК РФ («убийство»). Компания «ЛУКойл» обратилась ко всем, кто располагает какой-либо информацией, с просьбой сообщить о ее местонахождении.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама