Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Подмосковье злоумышленники взорвали банкомат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном Дмитрове трое грабителей похитили деньги из банкомата при помощи взрывчатки. Банкомат был вырван из стены и вскрыт при помощи взрыва. Охранник здания получил контузию.

В городе Дмитров Московской области злоумышленники совершили кражу денег из банкомата при помощи взрывчатки.

«07 июня около 03:00 ночи в дежурную часть УВД по Дмитровскому району поступило сообщение от службы вневедомственной охраны о том, что сработала сигнализация одного из банкоматов расположенного на ул. Больничная д.7» - рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.

Прибывший на место экипаж группы захвата отдела вневедомственной охраны обнаружил, что банкомат вырван из стены здания и вскрыт. В момент взрыва в здании находился охранник ЧОПа. Мужчина получил легкую контузию и после оказания медицинской помощи был отпущен домой, добавили в пресс-службе.

Кинологи со служебными собаками обследовали здание в котором находился банкомат, на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ, в результате проверки взрывчатых веществ обнаружено не было.

Сумма похищенных денежных средств сейчас устанавливается.

«В настоящий момент, правоохранителями Подмосковья отрабатывается жилой сектор близлежащих домов, на предмет установления свидетелей. По предварительным данным разыскиваются три человека в темной одежде с капюшонами, при которых могут быть мешки или сумки с деньгами» - сообщил Гильдеев.

Реклама