Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Помосковье по делу о ДТП осужден брат актера Гармаша

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье вынесен приговор Роману Гармашу – брату известного российского актера. Он приговорен к 3,5 годам колонии-поселения за ДТП, в котором погиб человек.

В пятницу суд выслушал последнее слово обвиняемого, брат Сергея Гармаша попросил прощения у родных погибшего, сообщает РИА Новости.

В суде гособвинитель сперва просила назначить подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, однако требование было обжаловано адвокатом потерпевших. Юрист Диляра Маматказина заявила, что возмущена слишком мягким требованием прокурора.

В ходе слушаний суд частично удовлетворил гражданские иски родственников погибшего о компенсации морального вреда и обязал выплатить жене, дочери и сыну по 800 тыс. рублей. Как сообщает агентство, Роман Гармаш уже выплатил по 500 тыс. рублей. Кроме того, согласно приговору, Гармаш лишен водительских прав сроком на три года.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства - это первая судимость Романа Гармаша. Кроме того, у него на иждивении находится двое несовершеннолетних детей. Однако назначить наказание, не связанное с лишением свободы, судья посчитала невозможным.

ДТП с участием Романа Гармаша произошло 6 сентября 2010 года в поселке Кратово Московской области. Гармаш управлял автомобилем Hyundai Sonata, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там автомобиль столкнулся с ВАЗ-2106, его водитель скончался на месте происшествия.

Позднее эксперты установили, что на момент совершения ДТП Роман Гармаш находился в состоянии алкогольного опьянения. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). максимальное наказание по данной статье - семь лет лишения свободы.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама