Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Три человека погибли в результате нападения боевиков на автоколонну МВД в Дагестане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кизлярском районе Дагестана в результате ночного нападения боевиков на полицейскую автоколонну погибли двое местных жителей и один сотрудник внутренних войск, еще 6 человек госпитализированы. Потери боевиков составили два человека.

На месте боестолкновения работает следственная группа, передает «Интерфакс». По предварительным данным, найдены два тела убитых боевиков, изъят автомат и пистолет. Продолжаются мероприятия по нейтрализации боевиков.

«В результате нападения на автоколонну погиб один военный, еще один был ранен. Ранения также получили восемь гражданских, двое из них скончались», - сообщил собеседник агентства.

Нападение на автоколонну внутренних войск произошло минувшим вечером в Кизлярском районе Дагестана. Количество боевиков, участвовавших в боестолкновении, не сообщается. Бандиты использовали автоматическое оружие и гранатометы. Под огонь противоборствующих сторон попали водители автомашин, двигавшихся по дороге. Среди них рабочие возвращавшиеся с бахчей, расположенных в окрестностях Серебряковки.

Боевики в КБР

По данным Национального антитеррористического комитета, за минувшие сутки в Кабардино-Балкарии были уничтожены четверо боевиков, потерь среди личного состава правоохранительных органов и местных жителей нет.

«Силами оперативного штаба НАК в Кабардино-Балкарской республике 6 июля в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, в том числе в районах действия правового режима КТО, нейтрализовано четверо активных участников бандитского подполья», - передает агентство сообщение НАК.

В городе Чегем на улице Ленина утром сотрудникам ФСБ и МВД России при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление участник бандподполья М.Боготов, 1976 года рождения. Боевик уничтожен, изъят пистолет Макарова.

Около 13:00 в Нальчике на улице Пятигорская сотрудники спецслужб КБР попытались задержать Б.Хархаева, 1976 года рождения. Бандит открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и предпринял попытку бегства. Убит ответным огнем. При нем обнаружены пистолет с глушителем, граната «хатабка», а также самодельное взрывное устройство с поражающими элементами мощностью около 800 гр. в тротиловом эквиваленте.

В городе Баксан на пересечении улиц Эльбрусской и Защитников при попытке задержания нейтрализован активный член бандподполья 20-летний А.Жимуков.

Кроме того, в этом же городе силами ФСБ и МВД России на улице Угнич был блокирован автомобиль «БМВ», в котором находился активный член бандподполья Б.Зеушев, 1987 года рождения. Бандит оказал вооруженное сопротивление, убит. В автомобиле обнаружены револьвер неустановленного образца, граната Ф-1, СВУ мощностью 1 кг в тротиловом эквиваленте, выстрел к подствольному гранатомету.

Изъятое оружие, боеприпасы и СВУ направлены на исследование и установление возможной причастности к преступлениям в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама