Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сотрудник ГИБДД уволен из-за видеоролика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве инспектор столичной ГИБДД будет уволен из-за появившегося в интернете видеоролика, на котором запечатлен водитель, остановленный за нарушение ПДД. На ролике видно, как мужчина достал и пересчитывал деньги в патрульной машине.

Инцидент произошел 8 сентября на дублере Волжского бульвара. Нарушителя остановил один из инспекторов 3-й роты отдельного батальона (ОБ) ГИБДД УВД по ЮВАО.

«Отделом собственной безопасности (ОСБ) УВД по Юго-восточному округу (ЮВАО) была проведена проверка по факту размещения в интернете видеоролика, в котором один из водителей, задержанных на дублере Волжского бульвара за нарушение ПДД, пересчитывает денежные купюры, сидя в служебном автомобиле ГИБДД», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Проверка показала, что 8 сентября инспектор без разрешения дежурного по батальону самовольно покинул место дислокации, и уехал на Волжский бульвар, дом 29. Сотрудники полиции также установили водителя, снятого с деньгами в руках в патрульной машине.

В своих объяснениях водитель автомобиля Chevrolet Cruze пояснил, что достал и пересчитал деньги, чтобы передать их инспектору за несоставление протокола об административном нарушении, предусматривающем временное лишение водительского удостоверения. Однако инспектор от денег отказался и вернул нарушителю права.

Также сотрудники ОСБ пытались через интернет выйти на связь с автором видеоролика, выложившим его в сети, однако тот на электронные письма оперативников не ответил. Полиция установила примерное место съемки видео, после чего нашла и его автора. Им оказался москвич 1987 года рождения.

Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что не относится ни к так называемым «Синим ведеркам», ни к какой либо еще подобной организации, а просто случайно снял ролик и выложил его в интернете.

Сам автоинспектор отрицает как факт получения денег, так и наличие правонарушения со стороны водителя Chevrolet Cruze. В то же время опрос свидетелей и данные видеосъемки свидетельствуют о том, что владелец иномарки нарушил ПДД.

«Инспектор ДПС допустил сразу несколько нарушений: самовольно покинул пост несения службы, не поставил в известность вышестоящее руководство и органы прокуратуры о попытке дачи ему взятки, и не составил соответствующий протокол о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД», - сообщили в пресс-службе.

По данным ГУВД, за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, он будет уволен.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама