Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье женщина выманила насильника на свидание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье задержан 39-летний житель города Дубна. Мужчине предъявлены обвинения в изнасиловании с угрозой убийства. Оперативники смогли задержать подозреваемого после того, как его жертва оставила насильнику свой номер телефона, а затем выманила на свидание.

Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по ч.2 ст.132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства»). По версии следствия, 12 сентября 2011 года поздно вечером злоумышленник, в районе улице Володарского города Дубны, напал на 36-летнюю местную жительницу, возвращавшуюся с работы. Угрожая убийством, он изнасиловал потерпевшую.

«Женщина, желая ввести нападавшего в заблуждение, выразила надежду на свидание и с этой целью оставила свой номер телефона, по которому они впоследствии договорились встретиться. После чего она обратилась в правоохранительные органы. Через день, когда злоумышленник пришел на «свидание» с цветами, он был задержан находящимися в засаде сотрудниками полиции», - сообщили в главном следственном управлении СК России по Московской области.

По данным следствия, задержанный ранее был судим за аналогичное преступление на территории Дмитровского района Московской области и освободился из мест лишения свободы летом 2011 года.

В настоящее время проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама