Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

По факту ДТП, в котором погибли четверо молдаван, возбуждены уголовные дела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи возбудили два уголовных дела в связи с ДТП, произошедшим в Ленинском районе Подмосковья. В ночь на понедельник автомобили Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser сбили четверых граждан Молдавии, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Все четверо погибли. По некоторым данным, автомобили сопровождали высокопоставленных лиц.

Уголовные дела возбуждены по ч.5 ст.264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц»). Расследование ведут следственные органы управления МВД по Ленинскому району Подмосковья, сообщает «Интерфакс».

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет. Водители иномарок в данный момент находятся под подпиской о невыезде.

Этот случай привлек внимание общественности после того, как в СМИ появились сообщения о том, что автомобили, сбившие молдаван, были в составе vip-кортежа. В управлении подмосковной полиции этот факт опровергают.

ДТП произошло около 01:30 ночи 19 сентября. Как написал в блоге координатор Общества Синих Ведерок Данила Линдэле, автомобили Mercedes М 552 МР77 и Toyota Land Cruiser К 424 МР77 сбили четырех дорожных рабочих по дороге из аэропорта Домодедово. Рабочие переходили дорогу по пешеходному переходу. Трое человек погибли мгновенно, четвертый скончался в больнице.

В блоге приводятся и показания свидетелей, оказавшихся на месте ДТП вскоре после происшествия.

«Сегодня ночью ехали на такси из Домодедово, стали свидетелями аварии. Около 2 часов ночи на Домодедовском шоссе на пешеходном переходе сбиты насмерть четыре человека – дорожных рабочих, виновник – джип сопроврждения какого-то мерса. Перед Лэнд Крузера 200 разбит изрядно, видимо превышение скорости было очень большим. У мерса мигалки не было (может, сняли), номера завешены тряпкой. Стоит (4 или даже больше?) машины ДПС и одна пожарная», – приводятся в блоге слова очевидца.

Автор замечает, что машины с указанными номерами неоднократно были замечены за правонарушениями и передвигаются только в паре. Иномарки зарегистрированы на частную фирму, чтобы никто не мог узнать, кто именно на них ездит. В джипе находится охрана, а в Mercedes сидит vip-персона, скорее всего, бизнесмен.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама