Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Задержанного мэра Смоленска доставили в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержанного накануне мэра Смоленска Константина Лазарева доставили в Москву, готовится его арест. По некоторым данным, градоначальника подозревают в крупном мошенничестве, однако детали расследования пока не известны.

Сегодня в Останкинский суд Москвы поступило ходатайство об аресте сити-менеджера, его заместителя Николая Петроченко следователи предлагают взять под домашний арест, сообщает РИА Новости.

«К нам поступило ходатайство следователей», - сказал агентству представитель суда.

Главу администрации Смоленска Константина Лазарева 19 сентября пригласили на допрос в УВД по Смоленской области, после окончания следственных действий его вывели из здания уже в наручниках, а затем увезли в неизвестном направлении. На следующий день Лазарев на работу не вышел.

В понедельник в здании администрации Смоленска следователи провели выемку документов в кабинетах Константина Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева. По некоторым данным, следственные действия и выемку документов проводила специальная бригада из Москвы. Лазарева подозревают в мошенничестве по ст.159 УК РФ.

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев заявил, что задержание градоначальника и его заместителя нанесло серьезный удар по репутации города.

«Мы сегодня говорим только о факте задержания, потому что нет решения суда о том, что предъявлено обвинение главе администрации Смоленска. Сегодня можно вновь сожалеть о том, что Смоленск вновь в интернете, в центральных СМИ. Вновь нанесен удар по имиджу нашего города, по авторитету Смоленской области. Это неприятно», - сказал губернатор.

До назначения Лазарева на пост сити-менеджера, администрацию Смоленска возглавлял Эдуард Качановский, который весной 2011 года был осужден за получение взятки в виде трехкомнатной квартиры. Суд приговорил Качановского к лишению свободы на четыре года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама