Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Банк «Авангард» признал кортеж, сбивший молдаван

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водители, насмерть сбившие четверых граждан Молдавии на трассе Домодедово-Москва, работают в банке «Авангард». В финансовом учреждении сегодня подтвердили, что двое их сотрудников причастны к ДТП.

«Совершившие наезд водители являются сотрудниками банка», - говорится официальном сообщении банка.

При этом в банке заявили, что Toyota Land Cruiser 200, регистрационный знак К424МР 77 и Merсedes-Benz S600, регистрационный знак M552МР 77, не являются собственностью банка, а принадлежат ЗАО «Авангард-Автолизинг» и были переданы в аренду компании ООО «Корпорация ЮНИТРЕЙД» по договорам аренды с правом выкупа.

Эти автомобили использовались для перевозки руководителей холдинга, в том числе президента банка, но в момент совершения ДТП никого из руководителей в машинах не было.

«В ночь с 18 на 19 сентября водители по окончании рабочего дня возвращались в Москву. В районе 28 км трассы «Домодедово – Москва» на неосвещенном участке дороги на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода внезапно выбежали люди. По предварительным данным они пытались перебежать дорогу перед идущей в правом ряду машиной. Водители автомобилей Toyota Land Cruiser и Merсedes-Benz видеть их не могли, поэтому технической возможности избежать столкновения у водителей не было», - говорится в сообщении.

Согласно «имеющейся у банка информации», погибшие дорожные рабочие могли находиться в состоянии алкогольного опьянения, проводится экспертиза.

Первыми о том, что дорогие иномарки, причастные к ДТП, перевозили одного из московских банкиров, заявили на своем сайте представители общества Синих Ведерок. Автолюбители установили, что обе иномарки постоянно передвигаются вместе, а также проследили за маршрутом кортежа.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по по ч.5 ст.264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц»). Ведется расследование.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным. Водители иномарок в данный момент находятся под подпиской о невыезде.

ДТП

ДТП произошло около 01:30 ночи 19 сентября. Как написал в блоге координатор Общества Синих Ведерок Данила Линдэле, автомобили Mercedes М 552 МР77 и Toyota Land Cruiser К 424 МР77 сбили четырех дорожных рабочих по дороге из аэропорта Домодедово. Рабочие переходили дорогу по пешеходному переходу. Трое молдаван погибли мгновенно, четвертый скончался в больнице.

В блоге приводятся и показания свидетелей, оказавшихся на месте ДТП вскоре после происшествия.

«Сегодня ночью ехали на такси из Домодедово, стали свидетелями аварии. Около 2 часов ночи на Домодедовском шоссе на пешеходном переходе сбиты насмерть четыре человека – дорожных рабочих, виновник – джип сопроврждения какого-то мерса. Перед Лэнд Крузера 200 разбит изрядно, видимо превышение скорости было очень большим. У мерса мигалки не было (может, сняли), номера завешены тряпкой. Стоит (4 или даже больше?) машины ДПС и одна пожарная», – приводятся в блоге слова очевидца.

Автор заметил, что машины с указанными номерами неоднократно были замечены за правонарушениями и передвигаются только в паре. Иномарки зарегистрированы на частную фирму, чтобы никто не мог узнать, кто именно на них ездит. В джипе находится охрана, а в Mercedes сидит vip-персона, скорее всего, бизнесмен.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама