Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Иркутский студент осужден на 20 лет за заказ убийства своей семьи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутске студент Байкальского государственного университета приговорен к 20 годам колонии за организацию убийства своей семьи. Евгений Викторов «заказал» исполнителям своего отца, мать и сестру из-за неприязненных отношений.

Помимо заказчика, к 20 годам колонии строгого режима приговорены и исполнители убийства - Евгений Гапонов и Игорь Гоненко. Суд признал их виновным по ч.2 ст.105 («покушение на убийство, убийство») УК РФ.

Как установил суд, в ночь с 3 на 4 мая 2010 года Гапонов и Гоненко по заказу Викторова совершили убийство его матери и сестры, а также покушались на убийство его отца. Заказчик преступления, студент Байкальского государственного университета экономики и права, намеревался таким образом отомстить родственникам за сложившиеся неприязненные отношения с семьей.

Гапонов и Гоненко вину признали частично, Викторов вину не признал, хотя после задержания на предварительном следствии подробно рассказал о мотивах убийства родителей и сестры. Позднее Викторов отказался от своих слов, заявив, что показания были даны под давлением правоохранительных органов, сообщили в прокуратуре Иркутской области.

Как сообщает «Интерфакс», в ночь убийства Гапонов и Гоненко проникли в дом Викторовых через окно. Матери и дочери Евгения Викторова убийцы нанесли ножевые ранения, от которых женщины скончались, а отца сильно ударили по голове, однако он остался жив. Когда мужчина пришел в себя он вызвал милицию.

Следователи раскрыли дело через три дня.

Реклама