Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Руководитель спецпроектов «Взгляд.ру» задержан за мошенничество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержаны двое коммерсантов при получении взятки в 2 млн рублей. Деньги злоумышленники потребовали у бизнесмена в обмен на обещание оказать помощь в получении госконтракта для Министерства связи России. По некоторым данным, один из задержанных - журналист, руководитель спецпроектов «Взгляд.ру» Павел Огородников.

«Сотрудниками главного управления экономической безопасности МВД России задержан руководитель спецпроектов в сети Интернет и генеральный директор коммерческой организации, которые подозреваются в мошенничестве», - сообщили в пресс-службе ГУЭБ МВД России.

По данным полиции, мошенники представились помощниками высокопоставленных федеральных чиновников и предложили представителю компании, производящей коммуникационное оборудование, помощь в получении государственного контракта. Госконтракт, якобы, предусматривал поставку продукции Министерству связи России.

«Подозреваемые задержаны с поличным в центре Москвы в ходе оперативного эксперимента при получении 2 млн рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество», - сообщили в ведомстве.

Задержанные написали чистосердечное признание и полностью признали свою вину, сообщили в ГУЭБ.

По данным «Интерфакса», один из задержанных - руководитель спецпроектов ЗАО «Взгляд.ру» Павел Огородников.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама