Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минздравсоцразвития пообещал открыть в новом году сайт с вакансиями для инвалидов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин сообщил в среду, 21 декабря, о планах ведомства по запуску с января будущего года специализированного сайта с вакансиями для инвалидов.

“Портал начнет функционировать со следующего года. Мы планируем разместить специализированные вакансии для инвалидов. Обсуждаем вопрос с Федеральной службой по труду и занятости”, - цитирует Топилина РИА Новости. По его словам, помимо собственно вакансий, на которые требуются люди с ограниченными физическими возможностями, портал будет содержать различную информацию о процессе получения и оформления инвалидности, льготах и компенсациях, а также оборудованных для удобства инвалидов общественных местах городов.

Сообщается, что сервис станет частью государственной программы “Доступная среда”. Заместитель министра также добавил, что в рамках программы государством будет продолжено выделение денежных средств общественным организациям, содействующим занятости инвалидов. Так, недавно был проведен конкурс среди таких предприятий, победителями которого стали Всероссийское общество слепых и региональная организация “Перспектива”. Им выделено более 60 миллионов рублей.

Помимо этого, Топилин рассказал о новых планируемых акциях и нововведениях в рамках программы “Доступная среда”, среди которых увеличение субсидий для некоммерческих организаций, занимающих переобучением людей с ограниченными возможностями, закупка инвалидных колясок иностранного производства, а также проведение рекламной кампании о равноправии и жизни с равными возможностями для инвалидов.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама