Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Спасатели прекратили поиск погибших при крушении «Кольской»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство операции по поиску и спасению потерпевших в результате аварии буровой платформы “Кольская” у побережья Сахалина приняло в четверг, 22 декабря, решение завершить активную фазу поисковых работ.

“Решением руководителя поисково-спасательной операции (ПСО) - Морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинск, с целью не подвергать опасности экипажи судов, задействованных в ПСО, в связи с приближением в район поиска глубокого циклона и потерей разумной надежды на спасение потерпевших, активный поиск прекращен”, - приводит РИА Новости пресс-релиз Министерства транспорта РФ.

Согласно прогнозу погоды, в ближайшее время в месте проведения операции ожидается усиление ветра, порывы которого могут составлять до 28 метров в секунду, прогнозируемая высота волн равняется 5,5 метрам. Сообщается, что поиск пострадавших и тел погибших производился ледоколом “Магадан” и спасательным судном “Атлас”. В настоящее время спасательные работы продолжают лишь проходящие в районе бедствия корабли.

Буровая платформа “Кольская” попала в шторм 18 декабря во время транспортировки из Камчатки на Сахалин в 200 километрах от берега. Под воздействием неблагоприятных погодных условий установка перевернулась и полностью ушла под воду. На данный момент из воды извлечены тела 17 погибших, еще 14 человек из 67, находившихся на борту, были спасены. Остальные числятся пропавшими без вести.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама