Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Египте убит российский турист

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турист из Санкт-Петербурга скончался от травм, полученных в результате нападения, которому он вместе со своим другом подвергся на популярном египетском курорте Хургада.

Как сообщает Интерфакс, о нападении на граждан России стало известно от матери одного из них, который в результате инцидента остался жив, Людмилы Сойту. «Витя и Олег должны были вернуться в Петербург 24 декабря, однако вестей от них не поступало. Потом нам сообщили, что друга моего сына - Виктора убили, а Олега ограбили и избили», - рассказала женщина агентству, уточнив при этом, что сама узнала о случившемся от очевидцев. По ее словам, выживший россиянин является инвалидом. В ближайшее время он должен будет пройти процедуру опознания погибшего.

При этом мать пострадавшего заявила, что ей пока не удалось выйти на связь с посольством РФ а Каире и российским министерством иностранных дел. Также она отметила, что ее сын временно не может вернуться домой, поскольку в результате ограбления лишился всех денег.

В то же время, в российском консульстве в Египте сообщили о расследовании обстоятельств инцидента. Сотрудники дипмиссии, по их словам, находятся в тесном взаимодействии с работающей над делом полицией Хургады.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама