Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новый президент Приднестровья решил первым делом посетить Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый избранный президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук заявил в понедельник, 26 декабря, что свой первый официальный визит в новой должности собирается совершить в Россию.

«Мы планируем первый визит совершить в Москву, в Российскую Федерацию, чтобы отладить сотрудничество. Но мы будем действовать строго в направлении его расширения и укрепления», - приводит слова Шевчука РИА Новости.

Ранее сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Приднестровья обнародовала официальные окончательные результаты состоявшегося накануне второго тура выборов президента республики. Согласно им, победу в голосовании одержал бывший председатель парламента, лидер движения «Возрождение» Евгений Шевчук. За него свои голоса отдали 73,88% избирателей, в то время как его соперник - нынешний спикер республиканского парламента Анатолий Каминский – получил поддержку лишь 19,67% населения. Еще 4,45% жителей Приднестровья проголосовали против всех кандидатов.

Члены комиссии поздравили Шевчука с избранием на должность президента. Согласно законодательству, он будет занимать высший государственный пост в течение ближайших пяти лет. Новоизбранный президент уже объявил о намерении официально приступить к исполнению своих обязанностей до конца текущего года.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама