Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московские власти решили не застраивать площадь рядом с Белорусским вокзалом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал во вторник, 27 декабря, постановление правительства, согласно которому столичные власти прекращают реализацию инвестиционного проекта по строительству транспортной развязки и торгового комплекса на площади Тверской Заставы рядом с Белорусским вокзалом.

«Подписанным документом отменяются распорядительные документы, принятые прежней горадминистрацией о строительстве на площади развязки с подземными торговыми площадями и стоянкой, рассчитанной на 1,5 тыс. машиномест», - цитирует Интерфакс представителя администрации города. По его словам, данное постановление утверждает решение градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Сообщается, что основным мотивом решения об отмене строительства стало стремление мэрии города минимизировать затраты и улучшить транспортную ситуацию в районе. Теперь же место торгового комплекса займет парковка на 1,8 тысяч машиномест, а также постоянно действующий дублер Ленинградского проспекта, проходящий через железнодорожные пути смоленского направления. Помимо этого новый проект предусматривает создание транспортной развязки с системой пешеходных связей с подземными и надземными переходами, а его реализация начнется летом будущего года.

Согласно первоначальному плану, столичные власти намеревались построить крупный торговый комплекс общей площадью 113 тысяч квадратных метров с парковкой. Окончание работ, стоимость которых, по предварительным расчетам, составляла 22 миллиарда рублей, было намечено на 2006 год, однако затем перенесено на 2010 год.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама