Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Московские продюсеры платили российскому шоу-бизнесу «черным налом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителей продюсерского центра «Лэплейбл». Генеральный и исполнительный продюсеры компании проводили торжества и новогодние корпоративы с участием звезд российской эстрады, не заплатив налоги.

Сотрудниками департамента экономической безопасности МВД России возбуждено уголовное дело в отношении генерального и исполнительного продюсеров компании «Лэплейбл». Руководители продюсерского центра провели торжественные мероприятия и новогодние корпоративы с участием звезд эстрады без оформления бухгалтерской и налоговой документации.

Торжества проводились даже без ведома генерального директора и учредителя продюсерского центра. Его подписи на документах были подделаны.

«Финансово-хозяйственные взаимоотношения со звездами шоу-бизнеса не оформлялись, а деньги им передавались исключительно наличными из рук в руки. Материальный ущерб, нанесенный продюсерскому центру, составил свыше 21 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе ДЭБ МВД России.

В ходе обысков на рабочих местах генерального и исполнительного продюсеров изъяты предметы и документы, свидетельствующие об махинациях, а также расписки представителей известных артистов о получении крупных гонораров.

Как сообщили в ДЭБ, на полученные денежные средства генеральный продюсер центра организовал студийную запись и съемки видеоклипов со своим участием, пытаясь раскрутиться в качестве сольного певца.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.165 УК РФ («причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама