Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самая дешевая в мире машина: $865

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожалуй, нет в мире машины смешнее, чем Kandi Coco. И дело не только в странном названии. Новинка обладает веселой внешностью и не менее забавными характеристиками, которые были обнародованы производителями совсем недавно. Тогда же стала известна цена на машину. В Оклахоме благодаря государственной и федеральной скидкам Kandi Coco будет продаваться всего за 865 долларов. И это уже не смешно.

Kandi Coco стала бы самой дешевой машинкой, побив даже главного соперника Tata Nano. Но оригинальная цена новинки, к сожалению, намного выше заявленной. За жителей Оклахомы в момент покупки 4435 долларов платит правительство, еще больше вкладывает штат – 5299 долларов, получается, что для обычного жителя без поддержки государства Kandi Coco обойдется в 10 599 долларов. Что делает компактный автомобильчик в разы дороже Tata Nano.

Тем не менее новинка вызвала огромный интерес. Во-первых, потому что в движение машину приводит электродвигатель, который установлен сзади. Мотор передает на задние колеса всю мощь, а это 4 кВт, или чуть больше пяти лошадиных сил. Kandi Coco может преодолевать до 100 километров, после чего водителю придется занять себя чем-нибудь на 5-6 часов, пока электрокар будет заряжаться. А самое интересное – это максимальная скорость новинки, мотор разгоняет машинку до 40 км/ч. Пожалуй, это самый медленный серийный автомобиль и один из самых маленьких. Kandi Coco в этом опередил даже немецкого коротышку Smart Fortwo. У машины колесная база всего 1,811 метра.

Самая маленькая в миреЗвание самого маленького автомобиля в мире уже долгие годы носит Peel 50. Трехколесную машинку выпускали в 1960-х годах прошлого века. С конвейера компании Manx Peel Engineering Company сошло всего 50 малюток, цена которых была мешьне 200 фунтов. Автомобиль имеет длину всего 139 см, ширину 99 см и весит 59 кг.
Двигатель переменного тока: 72V

Номинальная мощность: 5,44 л. с.

Внешние размеры (см): 263x155x156

Колесная база: 181 см

Собственная масса: 1587 кг

Коробка передач: автоматическая

4 дисковых тормоза

Максимальная скорость: 40 км/ч

Время зарядки: 6-7 часов

Аудиосистема с AM/FM и MP3

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама