Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Рейтинг московских шоссе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние два года почти 70 000 москвичей переехали на окраины и за город. В результате многокилометровые пробки стали возникать не только в центре города, но и на шоссе, ведущих в Москву. По статистике, дольше всех на работу в час пик добираются жители восточной части города.

Рейтинг составило агентство недвижимости Doki, которое опросило 340 жителей Москвы и Подмосковья и провело собственные тестовые поездки по всем основным трассам. В ходе исследования оценивалась скорость, с которой автомобилист может добраться до Садового кольца, то есть проехать почти 20 километров пути в утренний час пик рабочей недели.

Самыми быстрыми направлениями оказались юг и запад. На дорогу от МКАД до Садового кольца по западному направлению уйдет чуть больше полутора часов. Приблизительно на 15 минут больше тратят жители окраин города и Подмосковья, живущие на юге, – их время в пути составляет один час и 45 минут. На третьем месте в рейтинге скоростных шоссе – север с результатом чуть более двух часов. А вот восток столицы признан самым неблагополучным для автомобилистов: чтобы добраться отсюда до центра, придется простоять в пробках два часа 12 минут.

Список самых «быстрых» шоссе в рейтинге Doki возглавляет Новорижское с результатом один час 20 минут, за ним следуют Рублево-Успенское и Минское шоссе, отстающие от лидера на десять минут. На четвертом месте – Калужское шоссе (один час 40 мин.), и замыкает пятерку лидеров Варшавка с результатом 1 час 45 мин.

ЗападНоворижское шоссе -- 1 час 20 мин.Рублево-Успенское шоссе -- 1 час 30 мин.Киевское шоссе -- 1 час 30 мин.Калужское шоссе -- 1 час 40 мин.Волоколамское шоссе -- 2 часа 05 мин.Запад -- в среднем 1 час 35 мин.

СеверЛенинградское шоссе -- 2 часа 10 мин.Дмитровское шоссе -- 2 часа 05 мин.Осташковское шоссе -- 2 часа 0 мин.Ярославское шоссе -- 1 час 55 мин.Север -- в среднем 2 часа 3 мин.

ВостокЩелковское шоссе -- 2 часа 15 мин.Горьковское шоссе -- 2 часа 05 мин.Егорьевское шоссе -- 2 часа 20 мин.Новорязанское шоссе -- 2 часа 15 мин.Восток -- в среднем 2 часа 12 мин.

ЮгКаширское шоссе -- 1 час 50 мин.Варшавское шоссе -- 1 час 45 мин.Юг -- в среднем 1 час 47 мин.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама