Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Появились официальные данные о новом VW Golf Cabriolet

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После официальной мировой премьеры на Женевском автосалоне компания Volkswagen раскрыла подробности относительно новой модели Golf Cabriolet.

Полностью обновленный Golf Cabriolet является прямым потомком трех предыдущих успешных поколений — с 1979 до 2002 года было произведено 680 тысяч машин семейства. В отличие от прошлых версий, новый Golf Cabriolet лишен трубчатого каркаса, на смену которому пришла более продвинутая система защиты при опрокидывании, которая срабатывает всего за секунду. Стандартная комплектация системы безопасности включает в себя передние и боковые подушки безопасности для головы и грудной области, а также подушки для колен, SRS появляются со стороны и водителя, и пассажира.

С поднятым верхом и снятыми задними сиденьями объем багажника Golf Cabriolet составляет 250 литров — при таком показателе машина обещает стать одной из самых практичных моделей среди автомобилей с открытым верхом в своем классе. Кабриолет имеет длину в 4,25 м, ширину в 1,78 м и высоту в 1,42 м. VW Golf Cabriolet будет продаваться в Европе совместно со всеми остальными моделями производителя, включая Eos, Passat CC, Touareg и Phaeton. Покупатель получит широкий ассортимент дополнительных опций. Как сообщает сайт carscoop.blogspot.com, Volkswagen предусматривает выбор из девяти расцветок кузова, девяти вариантов оформления салона и обивки сидений, а также пятидесяти индивидуальных опций.

Полностью автоматизированный мягкий верх машины откидывается за 9 секунд при скорости до 30 км/ч. Стандартная комплектация включает в себя полностью автоматический механизм подъема верха, кондиционер, передние сиденья с функцией Easy Entry, электрические стеклоподъемники, а также оформление салона со вставками в стиле Matt Chrome (матовый хром). В «базе» машина оснащается одним из шести доступных турбо-двигателей с прямым впрыском, четыре из которых работают на бензине и два — на дизельном топливе. Мощность всех двигателей варьируется в пределах от 105 до 210 лошадиных сил. Самая экономичная версия — это Golf Cabriolet 1.6 TDI с мощностью в 105 лошадиных сил и с технологией BlueMotion — машина потребляет 4,4 литра на 100 километров. Продажа новых Volkswagen Golf Cabriolet в Германии начнется этим летом, стоимость самой бюджетной версии составит €23 625.

Реклама