Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Спортсмены вбежали в Новый год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство старается справить Новый год в кругу родных и близких, справедливо считая, что это семейный праздник. Но есть люди, к которым Новый год приходит во время быстрого бега по глухому зимнему лесу. А верная спутница -- освещаемая светом налобного фонарика карта, испещренная только понятными самим экстремальным бегунам символами.

Давно известно, что как встретишь Новый год -- так его и проведешь. Поэтому кто-то стремится отметить это событие в спокойной семейной обстановке, чтобы в новом году подстраховать себя от разного рода неожиданностей, а кто-то -- в кругу друзей и единомышленников как можно веселее и интереснее, чтобы как будто зарядиться на весь год вперед энергией праздника.

Экстремальный Новый год

Пожалуй, на звание самой экстремальной встречи Нового года в номинации «Спортивно-массовые мероприятия» всерьез претендуют праздничные соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя О-Ночь», которые уже второй год подряд проходят в Москве при поддержке Федерации спортивного ориентирования России.

Участникам выдают карту с отмеченными на ней контрольными точками, которые они должны найти на местности за минимальное время с помощью компаса. Единственным серьезным отличием именно этих соревнований является то, что их старт назначен на 22.30 31 декабря, а контрольное время прохождения дистанции составляет 1,5 часа. То есть его окончание точно совпадает с началом Нового года.

Новогоднее ориентирование-2010

В этот раз площадкой для проведения стал московский парк имени 50-летия Октября, более известный как Раменки. В регламенте соревнований значилось, что участники соревнований сами обязаны отвечать за свою жизнь и здоровье, а из опасностей были особенно отмечены многочисленные гуляющие и крутые скользкие склоны оврага. Так что бежать рекомендовалось в шиповках.

«Сидеть дома перед телевизором и есть салат -- это просто, обыденно и скучно. Гораздо интереснее провести это время с пользой для здоровья. Поэтому мы и стали проводить это мероприятие», -- сказал Infox.ru автор и организатор мероприятия «Новогодняя О-Ночь» Алексей Куклин.

Всего в забеге приняли участие 37 спортсменов. Несмотря на то что официальной церемонии награждения победителей не было, каждый получил удостоверение «Мастер новогоднего ориентирования». Ну а в конце всех ждал фуршет на открытом воздухе с горячим глинтвейном.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама